Рейтинг@Mail.ru
ФАС: Национальный роуминг в РФ может быть отменен до Нового года - 18.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС: Национальный роуминг в РФ может быть отменен до Нового года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 окт - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) ожидает, что отмена национального роуминга в России произойдет до 2018 года, в противном случае компаниям-операторам грозят серьезные меры воздействия, заявил журналистам замглавы ФАС Сергей Пузыревский.

"Мои коллеги с этим вопросом разбираются. До конца года (операторами сотовой связи – ред.) должны быть приняты соответствующие решения (по отмене роуминга) в рамках исполнения предупреждения ФАС. Мы ждем до конца года, думаю, они будут приняты. Если решения не будет, будут применяться более серьезные меры антимонопольного воздействия ", - сказал Пузыревский.

*Игорь Артемьев
ФАС:Отмену роуминга помогут компенсировать расширением бизнеса, отмена роуминга - через 9 мес

В России действует несколько видов роуминга: национальный, внутрисетевой и отдельно по Крыму. Внутрисетевой роуминг действует внутри определенной сети на территории всей страны и отличается по регионам. Национальный роуминг работает, когда сеть определенного оператора отсутствует в каком-либо регионе. Ранее ФАС возбудила дела против операторов "большой четверки" операторов из-за цен в национальном роуминге. Рассмотрение дел пройдет в конце сентября.

ФАС в августе предписала операторам "большой четверки" до 15 декабря исполнить предупреждение службы в части необоснованно высоких цен на внутрисетевой роуминг в России, что фактически означает его отмену. Глава ФАС Игорь Артемьев в конце сентября заявлял, что диалог с операторами "большой четверки" по отмене роуминга в России идет конструктивно, продолжится в ближайшие месяцы.

Минкомсвязь и ФАС рассчитывают к концу года выработать решения, которые позволят уже в начале 2018 года убрать понятие внутрисетевого роуминга из тарифов операторов, заявлял также журналистам глава Минкомсвязи Николай Никифоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала