Рейтинг@Mail.ru
Лаборатория Касперского будет предоставлять Интерполу данные о новейших киберугрозах - 25.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лаборатория Касперского будет предоставлять Интерполу данные о новейших киберугрозах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 окт - ПРАЙМ. "Лаборатория Касперского" в рамках нового соглашения с Интерполом будет оперативно предоставлять данные о новейших киберугрозах, сообщила компания.

Стороны продлили и расширили соглашение о совместной работе. Цель сотрудничества – объединение усилий, знаний и экспертного опыта для расследования и предотвращения киберпреступлений.

# Банкоматы в одном из торговых центров
Число атак на банкоматы выросло в РФ

"В частности, в рамках нового соглашения "Лаборатория Касперского" будет оперативно предоставлять Интерполу данные о новейших киберугрозах, детектируемых компанией. Эти сведения помогут экспертам по киберкриминалистике быстрее и эффективнее выявлять компьютерные инциденты по всему миру и пресекать деятельность киберпреступников", - отмечается в сообщении.

За более чем за 4 года сотрудничества "Лаборатория Касперского" и Интерпол реализовали ряд совместных проектов. Так, компания приняла активное участие в расследовании киберпреступной операции в Юго-Восточной Азии. "Лаборатория Касперского" помогла обнаружить около 9000 серверов, используемых злоумышленниками в качестве ботнета, и сотни зараженных веб-сайтов, среди которых были порталы государственных органов ряда стран этого региона.

#Здание Центрального банка России на Неглинной улице в Москве
ЦБ будет учитывать киберриски при оценке достаточности капитала банка

Двумя годами ранее "Лаборатория Касперского" помогла Интерполу вывести из строя ботнет Simda – сеть из более чем 770 тысяч зараженных компьютеров по всему миру.

"Новое соглашение Интерпола с "Лабораторией Касперского" – логичный шаг в развитии нашего взаимодействия. Он позволит нам гарантировать, что правоохранительные органы по всему миру будут иметь доступ к информации, которая поможет им в борьбе с киберугрозами", – отметил исполнительный директор Глобального комплекса инноваций Интерпола Нобору Накатани.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала