Рейтинг@Mail.ru
"Связной": Продажи iPhone старых моделей выросли на 35% после выпуска новинок - 18.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Связной": Продажи iPhone старых моделей выросли на 35% после выпуска новинок

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 сен - ПРАЙМ. Продажи смартфонов iPhone предыдущих моделей возросли в "Связном" на 35% после снижения цен, последовавшего за презентацией новых моделей корпорацией Apple

, сообщили в компании.

Apple 12 сентября представила три новых смартфона — iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X, а также очередное поколение Apple Watch. После презентации Apple снизила цены на модели смартфонов седьмого поколения в среднем на четыре-пять тысяч рублей. За этим последовало снижение цен и у ритейлеров.

Так, "Связной" снизил цены на iPhone 6, 6 Plus, 6s, 6s Plus, 7 и 7 Plus, размер скидки доходил до 15%. За этим последовал рост продаж на эти линейки смартфонов. "14 сентября покупатели купили на 31% больше iPhone 6,6+,6s,6s+,7,7+, чем неделей ранее в тот же день. Выручка "Связного" за этот период также увеличилась примерно на треть. По итогам с 14-17 сентября (четверг-воскресенье) динамика спроса ускорилась. Всего за 4 дня покупатели приобрели на 35% больше iPhone, чем неделей ранее", - сказал представитель "Связного".

В интернет-магазине ритейлера продажи iPhone, на которые были снижены цены, в течение 14 сентября выросли на 58% в штуках и на 66% в рублях по сравнению с 7 сентября 2017 года. Динамика к 7-10 сентября в целом сохранилась на уровне первых дней, когда были объявлены скидки. Выручка от продаж iPhone 7 в онлайн-магазине в первые два дня (13 и 14 сентября) стала рекордной в 2017 году для этой модели, отметил представитель компании.

"Более высокая динамика роста продаж в онлайн-канале обусловлена несколькими причинами. Пользователи iPhone хотели приобрести гаджеты по сниженным ценам как можно скорее – многие покупатели бронировали различные модели iPhone, чтобы забрать их в ближайших салонах "Связного" в течение 30-40 минут после оформления бронирования", - пояснил представитель ритейлера.

 

Ранее в "Евросети" сообщили РИА Новости, что компания также наблюдает в своих салонах рост продаж старых моделей iPhone после снижения цен на фоне презентации новинок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала