Рейтинг@Mail.ru
ФАС ожидает окончательной отмены роуминга в РФ в 2018 году - 25.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС ожидает окончательной отмены роуминга в РФ в 2018 году

© РИА Новости . Екатерина Штукина | Перейти в медиабанк#Руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ Игорь Артемьев
#Руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ Игорь Артемьев
Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 сен - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ планирует окончательно урегулировать ситуацию с внутрисетевым роумингом операторов "большой четверки" до конца 2017 года, окончательная отмена роуминга ожидается в следующем году, сообщил журналистам руководитель ФАС Игорь Артемьев.

"Мы хотим в этом году закончить всю эту историю (с внутрисетевым роумингом - ред.), иначе мы примем самые большие санкции, какие есть в нашем распоряжении", - сказал он.

Артемьев уточнил, что речь идет о штрафах за злоупотребление доминирующим положением, который может достигать "миллиардов рублей". Он добавил, что ожидает окончательную отмену роуминга в следующем году.

#Продавец-консультант в офисе компании оператора мобильной связи Мегафон
"Мегафон" изменит около 3 тыс тарифов в РФ для выравнивания цен в роуминге

"Ни того, ни другого (ни внутрисетевого, ни национального роуминга - ред.) в России быть не должно. Думаю, окончательно роуминг отменится в следующем году", - отметил руководитель ФАС.

Он уточнил, что в ведомство продолжают поступать жалобы от абонентов на разницу в тарифах при перемещении внутри страны. "Люди продолжают писать нам постоянно. Очень много жалоб на эту тему", - сказал Артемьев, добавив, что эта ситуация характерна для всех регионов России, включая Крым и Дальний Восток.

В середине июля антимонопольная служба предупредила операторов "большой четверки" - МТС

, "Вымпелком" (бренд "Билайн"), "Мегафон"
и "Т2 Мобайл" (бренд Tele2) - о необходимости устранить необоснованную разницу в тарифах в домашнем регионе и при поездках внутри России. В августе ФАС продлила срок исполнение предупреждения по роумингу до 15 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала