Рейтинг@Mail.ru
МТС: Продажи смартфонов в РФ во II кв выросли на 12% - 23.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МТС: Продажи смартфонов в РФ во II кв выросли на 12%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 авг - ПРАЙМ. Объем продаж смартфонов в России во втором квартале 2017 года вырос в штучном выражении на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 6,2 миллиона устройств, говорится в исследовании МТС

, чья розничная сеть насчитывала 4,725 тысячи салонов по итогам первого квартала.

Продажи кнопочных телефонов сократились на 16%, до 2,2 миллиона штук.

При этом в денежном выражении продажи смартфонов увеличились на 16%, до 79,9 миллиарда рублей, а продажи обычных телефонов сократились на 20%, до 4,3 миллиарда рублей.

Оператор отметил рост спроса на устройства дороже 40 тысяч рублей в отчетном периоде. Продажи смартфонов этого ценового сегмента в розничной сети МТС выросли на 49,5% в денежном выражении и на 48,5% в штуках (компания не раскрывает абсолютные показатели). Более половины (60%) из них были куплены в кредит, что почти в два раза больше, чем во втором квартале 2016 года (32%).

Самым популярным брендом на российском рынке остается Samsung – доля корейского производителя составила порядка 26% в штучном выражении (годовой рост 5,5 процентных пункта) и 32,4% – в денежном (годовой рост 5 процентных пунктов). Увеличение доли на рынке объясняется удачным стартом продаж в апреле Galaxy S8.

 

Доля iPhone в апреле-июне составила 12% (прирост на 1 процентный пункт) в штуках и 32,1% (снижение на 0,3 процентных пункта) в денежном выражении. Huawei замкнул тройку лидеров: доля компании выросла по результатам второго квартала 2017 года на 6 процентных пунктов и достигла 8,4% в штуках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала