Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Рассмотрение сделки AT&T с Time Warner приближается к финальному этапу - 18.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Рассмотрение сделки AT&T с Time Warner приближается к финальному этапу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 авг - ПРАЙМ. Изучение правительством сделки AT&T Inc. по приобретению Time Warner Inc. достигло продвинутого этапа, сообщили осведомленные источники. Это значительное событие для сделки, которая считается индикатором того, каким образом администрация Дональда Трампа будет рассматривать крупные слияния. Об этом сообщает Dow Jones со ссылкой на издание Wall Street Journal.

Рассмотрение этой сделки регуляторами достигло продвинутого этапа, на котором юристы AT&T обсуждают условия слияния с Министерством юстиции США, указали источники. Это произошло несмотря на то, что место главы антимонопольного подразделения министерства остается незанятым.

Утверждение сделки может подчеркнуть дружественный подход администрации к бизнесу в то время, когда связи президента Дональда Трампа с главами американских компаний находятся под серьезным ударом. Два консультативных совета, в состав которых входили многие американские топ-менеджеры, были распущены на этой неделе в ответ на комментарии президента о вспышке насилия в ходе выступлений сторонников превосходства белой расы в Шарлотсвилле (Виргиния).

В ходе своей президентской кампании Трамп критиковал предложенную сделку. "AT&T приобретает Time Warner и, таким образом, CNN, и моя администрация не одобрит эту сделку из-за слишком большой концентрации влияния в руках слишком немногочисленной группы лиц", - заявил он. С тех пор Трамп избегал публично говорить об этой сделке, но часто жаловался в Twitter на освещение своей деятельности в CNN, который является подразделением Time Warner.

Рынки также начинают оценивать шансы этой сделки более оптимистично. Цена акций Time Warner в среду была на 5,2% ниже цены предложения AT&T, оплачиваемого деньгами и акциями, что значительно лучше почти 20%-ного дисконта, с которым они торговались во время объявления о сделке в октябре прошлого года. Сокращение этого разрыва позволяет предположить, что большее количество инвесторов стали надеяться на успех сделки.

Президенты не утверждают слияния – этим занимаются антимонопольные регуляторы – но они задают тон, отчасти путем осуществляемых ими назначений, с которым эти сделки, способные изменить ситуацию в отрасли, будут восприниматься в Вашингтоне.

Белый дом не ответил на просьбы о комментариях.

Приобретение AT&T компании Time Warner превратит гиганта сотовой связи в один из крупнейших в мире медиаконгломератов, в результате чего CNN, HBO и киностудия Warner Bros. окажутся под одной крышей с DirecTV и примерно 100 млн абонентов беспроводной связи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала