Рейтинг@Mail.ru
Twitter сократил чистый убыток в I полугодии на 4,8% - 27.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Twitter сократил чистый убыток в I полугодии на 4,8%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июл - ПРАЙМ. Чистый убыток сервиса микроблогов Twitter Inc. за первое полугодие 2017 года снизился в годовом выражении на 4,8%, до 178,047 миллиона долларов, говорится в сообщении компании.

Разводненный чистый убыток в пересчете на одну акцию за квартал составил 0,25 доллара против убытка в 0,27 доллара годом ранее. Выручка Twitter снизилась на 6,2% в годовом выражении, до 1,122 миллиарда долларов.

Чистый убыток компании за второй квартал увеличился на 8,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 116, 488 миллиона долларов. Разводненный убыток, в пересчете на акцию компании, составил 0,16 доллара против 0,15 доллара в апреле-июне 2016 года. Квартальная выручка Twitter сократилась на 4,6% по сравнению с прошлым годом, до 573,855 миллиона долларов.

Число месячных активных пользователей Twitter во втором квартале не изменилось по сравнению с началом года и увеличилось на 5% в годовом выражении и составило 328 миллионов человек. Аналитики прогнозировали рост этого показателя до 328,8 миллиона, по данным аналитической компании FactSet, которые приводит агентство Рейтер.

"Мы отмечаем позитивный эффект от улучшения нашего контента, который, однако, нивелировался низкими сезонными выгодами и другими факторами", - говорится в отчетности компании.

Американская компания Twitter Inc. была основана в 2006 году. Основной продукт компании - социальная сеть для обмена короткими сообщениями. Штаб-квартира находится в Сан-Франциско, штат Калифорния.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала