Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль General Electric в I полугодии снизилась на 34% - 21.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль General Electric в I полугодии снизилась на 34%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июл - ПРАЙМ. Американский диверсифицированный технологический концерн General Electric Co. (GE) получил в первом полугодии 2017 года чистую прибыль в размере 1,9 миллиарда долларов, что на 34% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, говорится в пресс-релизе компании.

Чистая прибыль, приходящаяся на акционеров компании, составила 1,8 миллиарда долларов, что на 33% меньше показателя за аналогичный период прошлого года. Разводненная прибыль на одну акцию в отчетном периоде составила 0,2 доллара за акцию против 0,29 доллара за аналогичный период прошлого года. Выручка концерна уменьшилась на 7%, до 57,2 миллиарда долларов.

Во втором квартале чистая прибыль GE составила 1,4 миллиарда долларов, что в 2,1 раза меньше, чем во втором квартале 2016 года. Разводненная прибыль на акцию в отчетном периоде составила 0,15 доллара против 0,36 доллара за аналогичный период прошлого года. Эксперты ожидали показатель на уровне 0,25 доллара. Выручка концерна снизилась на 12%, до 29,6 миллиарда долларов.

"Мы ожидаем, что денежные поступления улучшатся в течение года. Мы сократили свои структурные издержки с начала года на 670 миллионов долларов, и мы находимся на пути к достижению или даже превышению нашей цели по сокращению издержек на один миллиард в этом году", - приводятся в пресс-релизе слова гендиректора компании Джеффа Иммельта (Jeff Immelt).

General Electric — глобальная многопрофильная компания, работающая в сфере инфраструктурных проектов, финансов и масс-медиа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала