Рейтинг@Mail.ru
Apple назначила нового руководителя китайского подразделения - 19.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Apple назначила нового руководителя китайского подразделения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 июл - ПРАЙМ. Apple <AAPL> Inc. объявила, что Изабель Ге Махе возглавит бизнес компании в Китае – самой населенной стране мира, где продажи производителя iPhone снижаются, сообщает Dow Jones.

Как заявила компания, Махе, ранее занимавшая пост вице-президента по беспроводным технологиям, займет недавно созданную должность вице-президента и управляющего директора по Большому Китаю.

"Apple со всей серьезностью настроена на инвестиции и рост в Китае, и мы рады, что группа наших специалистов в Китае пополнится таким лидером, как Изабель, и сможет задействовать ее опыт", – заявил гендиректор Тим Кук в пресс-релизе.

В регионе возросла конкуренция со стороны азиатских производителей смартфонов, и продажи Apple в Китае сокращаются уже пять кварталов подряд, причем в последнем отчете значилось падение на 14%. Apple должна отчитаться за 3-й финквартал 1 августа.

Акции компании во вторник завершили в плюсе восьмую сессию подряд. Это самый длительный период их роста за три года – с девятидневного периода, завершившегося 25 августа 2014 года. В течение этого периода роста бумаги прибавили 5,2%, но все еще находятся в 4% от уровня закрытия от 12 мая – 156,10 доллара. Акции компании с начала года набрали 29,6%, тогда как DJIA вырос на 9,2%, а S&P 500 – на 9,9%.

Ралли акций Apple совпадает с периодом роста Nasdaq 100, в котором большой вес имеет технологический сектор. Рост индекса тоже длится уже восемь сессий, как и семь недель назад. Тем временем DJIA упал по итогам двух дней подряд, а также по итогам трех из последних восьми сессий.

ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ДОСТУП К ЛЕНТАМ ПРАЙМ DOW JONES >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала