Рейтинг@Mail.ru
Sony возобновляет выпуск виниловых пластинок спустя 28 лет‍ - 29.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Sony возобновляет выпуск виниловых пластинок спустя 28 лет‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июн - ПРАЙМ. Японская компания Sony возобновляет выпуск виниловых пластинок через 28 лет. Как сообщает РИА Новости, для этого на одном из заводов будет оборудован цех со специальной пресс-формой для литья "винила".

Представители компании объясняют это решение возросшим спросом на виниловые пластинки за последние десять лет: в Япониив 2010 году было выпущено 105 тыс штук, а в 2016 - уже более 600 тыс.

Sony Corporation выпускала музыкальные виниловые диски до 1989 года, позднее общепризнаным форматом выпуска музыки в индустрии стали CD-диски.

Компания Sonyбыла основана в Японии в 1946 году. В настоящее время занимается разработкой и производством многих видов товаров: домашняя и профессиональная электроника, игровые консоли, бытовая техника, компьютеры, смартфоны и многое другое. Помимо этого Sony является одним из крупнейших в мире медиаконгломератов, который владеет звукозаписывающей маркой Sony Music Entertainment, а также киностудиями Columbia Pictures и TriStar Pictures. Основные рынки компании - Япония, США, Китай и Европа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала