Рейтинг@Mail.ru
ФАС возбудила дело против LG за координацию цен на ряд смартфонов в РФ - 28.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС возбудила дело против LG за координацию цен на ряд смартфонов в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июн - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила антимонопольное дело против российской структуры компании LG за координацию цен на ряд смартфонов в РФ, сообщил агентству "Прайм" представитель ФАС.

"ФАС возбудила дело в отношении "ЛГ Электроникс РУС" по признакам незаконной координации экономической деятельности (ч. 5 ст. 11 Закона о защите конкуренции). По данным ФАС "ЛГ Электроникс Рус" использовало специальную программу для мониторинга цен ритейлеров для контроля за ценами на ряд смартфонов LG", - сказали в ФАС.

Помимо этого, компания регулярно получала отчёты о ценах от самих ритейлеров, которые также использовали "ценовых роботов" с целью контроля за ценами. "Более подробная информация будет дана по итогам рассмотрения дела. Дата заседания комиссии будет назначена позднее, следите за новостями", - добавил представитель.

В декабре 2016 года ФАС направила компаниям LG, Alcatel, Sony и Asus запросы в связи с жалобами на ценовые сговоры на смартфоны этих производителей в России. При этом служба проводила также проверки цен на смартфоны Samsung. В середине февраля служба сообщила, что не выявила нарушений при анализе ценообразования на смартфоны Samsung, Alcatel, Sony и Asus.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала