Рейтинг@Mail.ru
Роскомнадзор: Telegram пытается привлечь пользователей своим отказом от сотрудничества - 23.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роскомнадзор: Telegram пытается привлечь пользователей своим отказом от сотрудничества

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 июн - ПРАЙМ. Заместитель руководителя Роскомнадзора Олег Иванов заявил, что создатель мессенджера Telegram Павел Дуров не сотрудничает с надзорным ведомством, чтобы привлечь больше пользователей. «Это попытка привлечь пользователей, что он не сотрудничает ни с кем», — заявил Иванов на круглом столе на тему «Как регулирование мессенджеров предотвратит экстремизм и терроризм?».

Вероятно, полагает Иванов, Дуров считает, что это преимущество его мессенджера. Также, по словам Иванова, ему близка точка зрения главы комитета Госдумы по информационной политике Леонида Левина, который ранее заявил, что в ситуации с Telegram речь идет о соблюдении российского законодательства.

Одновременно руководитель Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что Роскомнадзор не услышал ответа по существу поставленных команде Telegram и Павлу Дурову вопросов. «К сожалению, мы не услышали ответа по существу вопросов, поставленных в моем обращении к команде Telegram и Павлу Дурову», — прокомментировал Жаров.

«Если говорить по существу ответа Павла Валерьевича, я должен сказать, что он, к сожалению, нейтрален по отношению к террористам и преступникам, которые пользуются его мессенджером, и абсолютно игнорирует безопасность простых пользователей Telegram», — добавил глава Роскомнадзора.

Ранее глава Роскомнадзора Александр Жаров лично обратился к создателю Telegram Дурову с просьбой предоставить данные о компании, управляющей мессенджером, для внесения в реестр распространения информации (это необходимо по российскому законодательству для работы в России).

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала