Рейтинг@Mail.ru
Основатель Telegram: Блокировка мессенджера не в интересах РФ - 23.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Основатель Telegram: Блокировка мессенджера не в интересах РФ

© РИА НовостиПриложение Telegram. Архивное фото
Приложение Telegram. Архивное фото
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 июн - ПРАЙМ. Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что блокировка этого сервиса, к которому возникли претензии со стороны Роскомнадзора, не в интересах России в свете контроля США над другими мессенджерами.

«Парадоксально, что на повестке дня в России нет блокировки контролируемых США Whatsapp или Facebook Messenger, но активно обсуждается блокировка нейтрального по отношению к России Telegram», — написал в пятницу Дуров на своей странице «ВКонтакте».

Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров ранее призвал команду Telegram и лично Дурова исполнить российское законодательство, предоставив ведомству сведения для внесения в реестр организаторов распространения информации. Жаров отметил, что времени для выполнения требований ведомства остается немного. В случае дальнейшего игнорирования, мессенджер будет заблокирован на территории РФ.

Дуров заявляет, что «как только Telegram блокируется, переписка российских чиновников, их общение с друзьями и родственниками и прочие чувствительные данные через WhatsApp/Viber перейдут в подконтрольные Америке облака Apple iCloud/Google Drive».

«Какой в этом смысл с точки зрения национальной безопасности России? Со стороны выглядит как некий саботаж государственных интересов» - пишет Дуров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала