Рейтинг@Mail.ru
"Яндекс" может уйти с Украины из-за действий ее властей - 01.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Яндекс" может уйти с Украины из-за действий ее властей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 июн - ПРАЙМ. "Яндекс"

, скорее всего, ограничит бизнес на Украине или вовсе уйдет из страны из-за действий ее властей, заявил в интервью телеканалу НТВ гендиректор компании в РФ Александр Шульгин.

Он напомнил, что компания "крайне разочарована" действиями властей Украины.

"Украинское государство приняло против ряда российских IT-компаний ряд санкций, которые делают невозможной нашу деятельность в стране. Это в первую очередь вредно для украинского общества и украинского государства. Скорее всего, наше экономическое вовлечение в бизнес на Украине будет сокращено или обнулено", - заявил он на полях ПМЭФ-2017.

Украина с 17 мая в рамках расширения санкций в отношении РФ ввела запрет на доступ к соцсетям "ВКонтакте", "Одноклассники", ресурсам "Яндекса" и Mail.ru.

Как заявил журналистам глава Сбербанка Герман Греф, Сбербанк

как акционер "Яндекса"
надеется на урегулирование ситуации с ограничением работы "Яндекса" на Украине, будет очень жаль, если компания уйдёт с украинского рынка, .

"Честно говоря, очень жаль, очень жаль, что граждане Украины будут лишены возможности доступа к лучшей компании на рынке в части русскоязычного и украиноязычного сегмента. У "Яндекса" самые лучшие сервисы в части распознавания языков, скорости поиска и объема хранения информации в нашей географии. Конечно, будет очень жаль, если жители Украины такую возможность потеряют", - сказал Греф.

"Конечно, это потеря для "Яндекса". К сожалению, пока произошла блокировка счетов и в том числе такого сервиса, как "Яндекс Такси", на Украине, хотя формально он не попал под запрет. И, конечно, хотелось бы максимально быстро видеть какое-то урегулирование этой ситуации. Разобщение бизнеса несет долгосрочный ущерб как бизнесу нашей страны, так бизнесу Украины и гражданам Украины", - добавил глава Сбербанка.

Сбербанку принадлежит 75% в компании "Яндекс-Деньги", входящей в группу "Яндекс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала