Рейтинг@Mail.ru
"Вымпелком" пока не будет продавать свои сотовые вышки - 29.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Вымпелком" пока не будет продавать свои сотовые вышки

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 мая - ПРАЙМ. "Вымпелком" (торговая марка "Билайн", принадлежит VEON Ltd.) в краткосрочной перспективе не будет продавать сотовые вышки, они остаются у компании, заявил гендиректор "Вымпелкома" Шелль Йонсен.

Компании не поступило приемлемых предложений, объяснил Йонсен. "Мы принимаем решения рационально. Если кто-то сделает нам хорошее предложение - будь то вышки или про управление сетью, - я скажу да. Но это предложение должно быть по-настоящему интересным. Мы не будем продавать активы просто потому, что это модно", - сказал он в интервью газете "Ведомости".

В начале января агентство Bloomberg со ссылкой на знакомые с ситуацией источники писало, что "Вымпелком" может продать уже в первом квартале более 12 тысяч башен за 800 миллионов долларов компании "Русские башни".

Один из партнеров "Вымпелкома" и человек, близкий к нему сообщил, в свою очередь, газете "Ведомости", что продажа вышек приостановлена с начала мая. По словам источника издания, оператора не устраивают условия, предложенные "Русскими башнями". Человек, близкий к "Русским башням", объяснил изданию ситуацию макроэкономическими условиями: в этой сделке много заемных средств, условия кредитования во многом зависят от того, какой будет ключевая ставка, заявил он.

"Вымпелком" осенью 2015 года объявил о намерении продать свою башенную инфраструктуру. Компания объявила соответствующий тендер.

"Вымпелком" - один из крупнейших в России сотовых операторов. Компания принадлежит холдингу VEON Ltd. (прежнее название Vimpelcom Ltd.), крупнейшими акционерами которого являются LetterOne Михаила Фридмана (47,9%) и норвежская Telenor (19,7%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала