Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль "Мегафона" в I квартале снизилась более чем в два раза - 25.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль "Мегафона" в I квартале снизилась более чем в два раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 мая - ПРАЙМ. Чистая прибыль "Мегафона", приходящаяся на собственников компании, в первом квартале 2017 года по МСФО снизилась в 2,3 раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года - до 3,884 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

Показатель чистой прибыли оказался ниже прогноза аналитиков. Эксперты ожидали, что консолидированная чистая прибыль "Мегафона" с учетом результатов Mail.ru Group в первом квартале 2017 года по МСФО составит 6,38 миллиарда рублей, что на 28% меньше, чем за аналогичный период 2016 года, а чистая прибыль оператора без учета результатов интернет-компании сократится на 37%, до 5,576 миллиарда рублей.

Выручка оператора первый квартал составила 86,254 миллиарда рублей, увеличившись на 14,8% в годовом выражении. Показатель OIBDA увеличился на 6,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 32,12 миллиарда рублей.

Ранее компания завершила приобретение 15,2% доли, представляющей 63,8% голосующих акций, в акционерном капитале Mail.Ru Group Limited (Mail.Ru). Общая консолидированная выручка группы, исключая показатели Mail.Ru. в первом квартале снизилась на 0,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 74,494 миллиарда рублей. Чистая прибыль без учета Mail.Ru. уменьшилась на 56,5% по сравнению с предыдущим годом и составила 3,84 миллиарда рублей, в основном, из-за более высоких убытков по курсовым разницам и увеличения процентных расходов, отмечает компания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала