Рейтинг@Mail.ru
Минкомсвязь не видит предпосылок для блокировки в РФ каких-либо мессенджеров - 24.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минкомсвязь не видит предпосылок для блокировки в РФ каких-либо мессенджеров

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ИННОПОЛИС (Татарстан), 24 мая - ПРАЙМ. Минкомсвязь не видит предпосылок для блокировки в РФ каких-либо мессенджеров, заявил журналистам глава министерства Николай Никифоров.

"Не вижу предпосылок для блокировки тех или иных мессенджеров", - сказал Никифоров, отвечая на вопрос о возможной блокировке Telegram в России.

Ранее в мае на сайте Change.org появилась петиция от администраторов российских Telegram-каналов, обращенная к основателю мессенджера Павлу Дурову, в которой говорилось, что Роскомнадзор направил руководству Telegram уведомление о необходимости предоставить данные для внесения в реестр распространителей информации. Авторы петиции попросили выполнить требования ведомства, чтобы мессенджер не был запрещен в России. Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский тогда назвал слухами информацию о возможной блокировке Telegram.

Госдума рассмотрит законопроект о регулировании работы мессенджеров‍ >>

Ранее Роскомнадзор заблокировал мессенджеры BlackBerry Messenger, Imo, Line, а также аудиовизуальный чат Vchat, поскольку компании не предоставили сведения для реестра организаторов распространения информации. По той же причине был заблокирован китайский мессенджер WeChat, однако затем он был разблокирован после предоставления необходимой информации.

Согласно части 1 статьи 10.1 закона №149 организатором распространения информации в интернете является лицо, осуществляющее деятельность по обеспечению функционирования информационных систем или программ, которые предназначены и используются для приема, передачи, доставки или обработки электронных сообщений пользователей сети.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала