Рейтинг@Mail.ru
СМИ: "Роскосмос" создаст систему контроля полетов беспилотников - 22.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: "Роскосмос" создаст систему контроля полетов беспилотников

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мая - ПРАЙМ. Систему контроля за полетами беспилотных устройств, в частности - квадрокоптеров, создадут в России. Над этим, как пишет "Русская планета", работают специалисты "Роскосмоса".

Отмечается, что благодаря этой разработке будет возможно создать среду для операторов, контролирующих малые беспилотники. По плану госкорпорации, в дальнейшем все это может вылиться в появлении в российской экономике целого сектора услуг технологий этого уровня.

С появлением системы контроля на российском рынке беспилотных устройств появится множество моделей квадрокоптеров импортного производства.

В свою очередь РИА Новости со ссылкой на главного конструктора системы контроля, специалиста "Российских космических систем" (РКС) (входит в холдинг "Роскосмос") Михаила Киречко пишет, что все продаваемые в России беспилотники от массой от 250 граммов до 30 килограмм обяжут оснащять оборудованием контроля. "На каждом аппарате должно быть установлено определенное оборудование, которое с помощью системы спутниковой навигации будет определять его местоположение и параметры движения, а затем по каналу связи передавать эту информацию в систему контроля", – сказал Киречко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала