Рейтинг@Mail.ru
Bain может купить мажоритарную долю чипового подразделения Toshibа - 19.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Bain может купить мажоритарную долю чипового подразделения Toshibа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 мая - ПРАЙМ. Инвестиционная компания Bain Capital может приобрести мажоритарную долю подразделения по производству чипов памяти японской Toshiba Corp., пишет агентство Рейтер со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

"Bain планирует предложить около 1,5 триллиона иен (13,5 миллиарда долларов) за покупку мажоритарной доли в чиповом подразделении Toshiba", - цитирует агентство неназванных источников.

Предложение будет сделано совместно с производителем электронных компонентов SK Hynix Inc, однако, он не будет играть ведущей роли в сделке из-за антимонопольного регулирования, отметили источники.

Представители Bain и SK Hynix отказались от комментариев.

В конце января Toshiba заявила о планах выделить в отдельную компанию свое ключевое подразделение - по производству чипов памяти. Компания заинтересована в продаже части своего бизнеса, поскольку ей нужны средства, чтобы покрыть убытки после скандала с американской дочерней компанией Westinghouse Electric. Toshiba также отмечала, что рассматривает различные варианты привлечения средств в новое подразделение. Ранее СМИ сообщали о том, что Toshiba получала предложения о покупке от тайваньской компании Foxconn - за 2 триллиона иен (18,1 миллиарда долларов), и от американского производителя чипов Broadcom Corporation - за 2,5 триллиона иен (22,6 миллиарда долларов).

Toshiba Corporation является крупнейшим в Японии производителем карт оперативной памяти компьютеров. Компания, основная в 1875 году в Токио, специализируется на выпуске сверхточной электроники и электротехники, интегральных схем, промышленных компьютеров, сотовых телефонов, LCD-телевизоров, лифтов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала