Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Intel за I квартал подскочила на 45% - 28.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Intel за I квартал подскочила на 45%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 апр - ПРАЙМ. Чистая прибыль американской компании Intel, одного из крупнейших в мире производителей компьютерных компонентов, по итогам первого квартала 2017 года увеличилась на 44,9% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года - до 2,964 миллиарда долларов, говорится в пресс-релизе компании.

Разводненная прибыль на акцию составила 0,61 доллара против 0,42 доллара годом ранее. Выручка составила 14,796 миллиарда долларов, увеличившись на 8%.

За тот же период выручка подразделения Intel по разработке компонентов для персональных компьютеров - крупнейшего подразделения компании - составила 7,976 миллиарда долларов, поднявшись в годовом выражении на 5,7%. Выручка подразделения дата-центров выросла на 5,8% в годовом выражении и составила 4,232 миллиарда долларов.

"Первый квартал стал еще одним рекордным кварталом ... Мы продолжали увеличивать в размере нашу компанию, выпустили нашу новую революционную технологию памяти Optane и подготовили Intel для лидерства в новых областях, таких как искусственный интеллект и автономное вождение", - приводятся в релизе слова гендиректора Intel Брайана Кржанича (Brian Krzanich).

Американская корпорация Intel Corp. была основана в 1968 году. Она производит широкий спектр электронных устройств и компьютерных компонентов, включая микропроцессоры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала