Рейтинг@Mail.ru
В Турции может быть создана инфраструктура для карт "Мир" - 10.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Турции может быть создана инфраструктура для карт "Мир"

© РИА Новости . Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом перед началом шестого заседания Совета сотрудничества высшего уровня между РФ и Турцией
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом перед началом шестого заседания Совета сотрудничества высшего уровня между РФ и Турцией
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 мар - ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин сообщил, что обсудил со своим коллегой из Турции создание в этой стране инфраструктуры для обслуживания российских платежных карт "Мир".

"Активизации двусторонних экономических связей способствовало бы увеличение доли национальных валют во взаимных расчетах. Знаем, что господин президент это активно поддерживает", - сказал Путин, открывая переговоры с президентом Турции Тайипом Эрдоганом в расширенном составе.

"Конкретным шагом в этом направлении станет создание в Турции инфраструктуры обслуживания банковских карт российской платежной системы "Мир", о чем мы сегодня тоже в узком составе говорили", - отметил президент РФ.

Зампред ЦБ РФ Ольга Скоробогатова в ноябре прошлого года говорила, что Банк России ведет переговоры с Турцией, Вьетнамом и рядом других популярных у российских туристов стран о том, чтобы в этих государствах принимались к оплате карты "Мир".

Планируется, что за рубежом карты "Мир" будут работать за счет кобейджинговых программ с международными игроками. Уже заключены соответствующие соглашения с MasterCard, японской платежной системой JCB, а также с AmEX и Union Pay. Соглашение с Visa планируется подписать во втором квартале текущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала