Рейтинг@Mail.ru
"Вымпелком" передаст на аутсорсинг управление своей сетью Huawei и Nokia - 07.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Вымпелком" передаст на аутсорсинг управление своей сетью Huawei и Nokia

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 мар - ПРАЙМ. "Вымпелком" передаст на аутсорсинг Huawei и Nokia управление своей сетью, сообщил глава "Вымпелкома" Шелль Йонсен.

"Ряд наших сотрудников будут физически переведены в штат наших партнеров", - сказал он на пресс-конференции. "Вымпелком" сохранит за собой функции в сферах продаж, маркетинга, а также все коммерческие функции; будет самостоятельно принимать продуктовые и сервисные решения, отметил Йонсен.

Соглашение между компаниями и оператором заключено на 5 лет. Согласно презентации компании, на аутсорсинг будут переведены только сотрудники технического блока. Из 3,4 тысячи сотрудников этого блока 2,8 тысячи будут переведены в штаты партнеров. По словам Йонсена, сокращение персонала не планируется.

"К партнерам мы выведем всю текущую операционную деятельность. За собой внутри компании мы оставим ключевые функции, такие как стратегия развития компании, стратегия технического блока. Мы будем определять целевую архитектуру сети. Конечно же, мы сохраним контроль над деятельностью наших партнеров", - пояснил директор по трансформации технического блока "Вымпелкома" Дмитрий Ильин.

Переход к новой модели управления сетью будет происходить последовательно во всех регионах на протяжении 2017 года. Huawei будет управлять сетью в Северо-Западном, Приволжском, Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, а Nokia - в Центральном, Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала