Рейтинг@Mail.ru
Минкомсвязь рекомендует отклонить петицию об отмене "пакета Яровой" - 19.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минкомсвязь рекомендует отклонить петицию об отмене "пакета Яровой"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 янв - ПРАЙМ. Замглавы Минкомсвязи Алексей Волин считает, что петицию об отмене пакета антитеррористических законов ("пакет Яровой") нужно отклонить.

"Саму инициативу об отмене пакета антитеррористических законов не поддержать и отклонить", - сказал Волин на заседании экспертной рабочей группы федерального уровня в правительстве. "При этом дать рекомендации правительству, Госдуме, министерствам и ведомствам, которые связаны с реализацией этих законов, обратить внимание на следующие вещи: первое - обеспечить серьезные кратные сокращения объемов хранимой информации за счет отказов от хранения избыточной информации; второе - поэтапная реализация закона, чтобы снизить расходы операторов", - добавил замминистра.

Кроме того, по его словам, при реализации пакета законов нужно обратить особое внимание на создание дополнительных возможностей и условий для развития отечественной промышленности и программного обеспечения. Также Волин считает необходимым рекомендовать Верховному суду и Госдуме обеспечить информирование судов и правоохранительных органов или внести изменения в закон "с целью недопущения расширенного толкования понятий "миссионерство", "экстремистская деятельность" и "оскорбление чувств верующих".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала