Рейтинг@Mail.ru
ФАС не видит противодействия со стороны Apple при проверках ценообразования iPhone7 - 18.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС не видит противодействия со стороны Apple при проверках ценообразования iPhone7

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 янв - ПРАЙМ. Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игорь Артемьев не видит противодействия со стороны американской компании Apple при проверках ценообразования на iPhone7.

"Там процесс идет, идет очень активно. Я могу сказать, что в принципе мы не видим какого-то серьезного противодействия со стороны компании Apple. Здесь, в отличие от Google, который наоборот, другую позицию занял, мы видим, что идет нормальный процесс. Мы выясняем, обсуждаем, как полагается. Это по ценообразованию, по запчастям - по всем позициям", - отметил глава службы.

Руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ Игорь Артемьев
Глава ФАС не видит препятствий для покупки "Мегафоном" акций Mail.ru Group

"Я думаю, что где-то к концу января у нас будет уже понимание такое процентов на 90, куда мы придем, а в феврале мы, соответственно, все закончим", - добавил Артемьев. 

Напомним, что в августе прошлого года ФАС возбудила дело против пяти компаний, входящих в Apple, из-за подозрения в координации цен у реселлеров на смартфоны iPhone 6s и iPhone 6s Plus в России. Первое рассмотрение дела было назначено на 13 сентября, но дата была трижды перенесена. Теперь рассмотрение назначено на 7 февраля 2017 года. Позднее в сентябре глава ФАС заявил, что может быть возбуждено еще одно дело против Apple, если в результате исследования будет выявлена аналогичная координация цен в отношении iPhone7, которые поступил в продажу в России 23 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала