Рейтинг@Mail.ru
Nokia подала иск против Apple в суды ФРГ и США за нарушения патентных прав - 22.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Nokia подала иск против Apple в суды ФРГ и США за нарушения патентных прав

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 дек - ПРАЙМ. Финский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia подал иски в отношении американской компании Apple

в несколько судов ФРГ и США, обвинив ее в нарушении патентного законодательства, говорится в заявлении компании.

Иски в отношении американской компании поданы в суды Дюссельдорфа, Мангейма, Мюнхена и штата Техас. Компания утверждает, что Apple отказалась соответствующим образом лицензировать использование в своих продуктах несколько запатентованных изобретений финской компании "из портфеля 2011 года". Эти технологии касаются, в частности, программного обеспечения, дисплея и пользовательского интерфейса.

"После нескольких лет переговоров в попытках достичь соглашения, которое касалось бы использования компанией Apple этих патентов, мы принимаем действия по защите наших прав", - заявил руководитель патентного дела Nokia Илкки Рахнасто.

Компания не исключила, что намерена предпринять юридические действия в отношении нарушении своих прав и в других юрисдикциях.

Nokia — финская транснациональная компания, производитель телекоммуникационного оборудования для мобильных, фиксированных, широкополосных и IP-сетей. Убыток компании, приходящийся на акционеров головной компании, по итогам девяти месяцев 2016 года составил 1,41 миллиарда евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала