Рейтинг@Mail.ru
ЕК одобрила покупку Yahoo! компанией Verizon - 21.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕК одобрила покупку Yahoo! компанией Verizon

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 дек - ПРАЙМ. Еврокомиссия (ЕК) одобрила сделку по покупке американской интернет-компании Yahoo! одним из крупнейших американских телекоммуникационных операторов Verizon Communications Inc., говорится в сообщении ЕК.

В июле стало известно, что Verizon намерен приобрести операционный бизнес Yahoo! за 4,83 миллиарда долларов. Сделку планировалось закрыть в первом квартале 2017 года.

"ЕК одобрила в рамках правил ЕС по слияниям приобретение Yahoo Holdings, Inc. компанией Verizon Communications Inc.. ... Комиссия пришла к выводу, что предлагаемое приобретение не вызывает опасений в области конкуренции, с учетом умеренных рыночных позиций этих компаний", - говорится в сообщении.

Yahoo! была основана в 1994 году. Ее поисковая система является одной из популярных в мире.

Корпорация Verizon основана в 2000 году путем слияния Bell Atlantic Corp. и GTE Corp. Verizon. В компании работают примерно 162 тысячи человек. Штаб-квартира Verizon находится в Нью-Йорке. Корпорация оказывает услуги фиксированной и мобильной связи, спутникового широкополосного доступа в интернет, а также занимается выпуском телефонных справочников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала