Рейтинг@Mail.ru
Минкомсвязь не распрострит регулирование видеосервисов на YouTube - 30.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минкомсвязь не распрострит регулирование видеосервисов на YouTube

© Фото : YouTube Space London#Для партнеров открыты комнаты для проведения встреч с подписчиками в прямом эфире через Google+ и YouTube
#Для партнеров открыты комнаты для проведения встреч с подписчиками в прямом эфире через Google+ и YouTube
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 ноя - ПРАЙМ. Заместитель министра по коммуникациям и связи Алексей Волин сообщил РИА Новости, что действие законопроекта о регулировании работы видеосервисов, не распространяются на крупнейший в мире видеохостинг YouTube.

Ранее "Коммерсант" сообщал о том, что правовой комитет Медиакоммуникационного союза выступил с предупреждением, в котором говорится, что YouTube подпадает под действие нового закона об онлайн-кинотеатрах. Это может вынудить видеохостинг закрыть свою работу в России.

"Не было никого заявления правового комитета МКС. Разговоры с представителями МКС и разработчиками законопроекта, наоборот, всегда сводились к тому, что YouTube не попадает под это регулирование, потому что в законопроекте очень четко написано, что он не распространяется на сервисы, где преимущественно пользовательский контент", - цитирует агентство Волина.

"Да, на YouTube есть профессиональный контент. Но специализация YouTube заключается не в продаже профессионального контента, как у онлайн-кинотеатров, а в использовании преимущественно пользовательского контента. Поэтому мы совершенно точно заявляем, что никакого распространения ограничений на YouTube данный законопроект не имеет", - пояснил чиновник.

Пресс-служба владельца хостинга YouTube, американской компании Google, отказалась от комментариев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала