Рейтинг@Mail.ru
ФАС ожидает от Google исполнения предписания до 28 ноября - 22.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС ожидает от Google исполнения предписания до 28 ноября

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 ноя - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России ожидает от Google сообщения об исполнении предписания до 28 ноября, в случае неисполнения последуют меры, заявили РИА Новости в пресс-службе ФАС.

"До 28 ноября включительно компания Google должна сообщить в ФАС России об исполнении предписания об устранении нарушения антимонопольного законодательства. В случае неисполнения будут приняты меры", - сообщил представитель ФАС. Ранее глава ФАС Игорь Артемьев заявлял, что ФАС обратится в суд с иском о принуждении к исполнению предписания службы, если Google его не выполнит.

ФАС в сентябре 2015 года признала Google виновной в нарушении закона о конкуренции, в частности, в злоупотреблении доминирующим положением на рынке предустановленных магазинов приложений в ОС Android. Ведомство предписало компании до 18 декабря 2015 года устранить нарушения путем корректировки договоров с производителями устройств. За нарушение на рынке ФАС оштрафовала Google на 438 миллионов рублей, что составило 9% от оборота компании на рынке магазинов мобильных приложений РФ за 2014 год.

 

Срок исполнения предписания для Google истек 29 августа, ФАС давала компании 10 дней на то, чтобы проинформировать службу об исполнении требований. Компания просила продлить срок исполнения предписания, но служба отклонила это прошение. В начале ноября ФАС сообщила, что оштрафовала Google Inc. на 500 тысяч рублей за неисполнение предписания в срок.

 

В пресс-службе ФАС 7 ноября сообщили РИА Новости, что служба предоставила Google две недели с момента получения определения на исполнение предписания по устранению нарушений на рынке мобильных приложений. В службе отмечали, что ФАС ожидает его исполнения до конца ноября, иначе компанию ждет очередной штраф.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала