Рейтинг@Mail.ru
Moody's поместило рейтинг AT&T в список на пересмотр из-за сделки с Time Warner - 24.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's поместило рейтинг AT&T в список на пересмотр из-за сделки с Time Warner

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 окт - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство Moody's поместило приоритетный необеспеченный рейтинг телекоммуникационной компании AT&T Inc. на уровне "Baa1" в список на пересмотр с возможным дальнейшим понижением из-за сделки с Time Warner, говорится в сообщении агентства.

В минувшую субботу AT&T сообщила о покупке медиаконгломерата Time Warner, которому принадлежит, в частности, телеканал CNN, за 108,7 миллиарда долларов. Данная сумма включает в себя 85,4 миллиарда за приобретение Time Warner, а также долги компании, которые берет на себя AT&T.

"Moody's ожидает, что любое потенциальное понижение приоритетного необеспеченного рейтинга AT&T будет ограничено одной ступенью", - отмечается в сообщении.

AT&T намерена финансировать сделку на 50% акциями и на 50% денежными средствами. Агентство Moody's считает, что это приведет к росту левереджа компании примерно до 3.5x на конец 2018 года. Обзор агентства, в первую очередь, будет посвящен готовности и способности компании понижать левередж обратно.

Компания American Telephone and Telegraph (AT&T Inc) была основана в 1885 году. В настоящее время является одной из крупнейших американских телекоммуникационных компаний

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала