Рейтинг@Mail.ru
Производитель авиаоборудования Rockwell Collins хочет купить крупнейшего конкурента - 23.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производитель авиаоборудования Rockwell Collins хочет купить крупнейшего конкурента

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 окт - ПРАЙМ. Переговоры по слиянию проходят между двумя крупнейшими конкурентами в производстве авиационного оборудования Rockwell Collins и компанией B/E Aerospace, передает RNS.

По словам людей, знакомых с ходом переговоров, сделка может быть оплачена наличными или акциями общим объемом $6,5 млрд, или $65 на акцию. Несмотря на то, что сделка может развалиться в последний момент, стороны могут объявить о своих намерениях уже в это воскресенье, 23 октября.

Рыночная стоимость B/E Aerospace составляла на момент закрытия торгов в пятницу, 21 октября, около $5,1 млрд, капитализация Rockwell Collins примерно в два раза больше — $10,9 млрд.

Rockwell Collins — ведущий разработчик и производитель электронного оборудования для самолетов. В частности, именно эта компания была выбрана Boeing для установок первых сенсорных экранов в кабинах пилотов на авиалайнерах нового поколения. B/E Aerospace специализируется на проектировании, разработке и производстве сидений и интерьеров для коммерческих и бизнес-самолетов. В 2014 году компания разделилась на собственно B/E Areocpace и KLX (производство и дистрибуция ремонтного оборудования, крепежей, инженерных решений и т. д.).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала