Рейтинг@Mail.ru
Finnair запретила проносить смартфоны Samsung Galaxy Note 7 на борт самолетов - 16.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Finnair запретила проносить смартфоны Samsung Galaxy Note 7 на борт самолетов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 окт - ПРАЙМ. Финская национальная авиакомпания Finnair запретила проносить на борт своих самолетов смартфоны Samsung Galaxy Note 7.

В начале сентября авиакомпания сообщала о запрете использования или зарядки данных смартфонов на борту своих самолетов. Тогда было разрешено перевозить Galaxy Note 7 в ручной клади в выключенном состоянии.

"Начиная с 15 октября 2016 года, исходя из соображений безопасности, клиентам не разрешается перевозить смартфоны Samsung Galaxy Note 7 в зарегистрированном багаже или в ручной клади", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте авиакомпании.

Смартфоны также нельзя перевозить в рамках воздушных грузовых перевозок. Данный запрет распространяется на транзитных пассажиров, пользующихся услугами Finnair.

Ранее авиакомпания Singapore Airlines и Минтранс США запретили пассажирам проносить смартфоны Galaxy Note 7 на борт самолета. Данные запреты вступили в силу 16 и 15 октября соответственно.

Продажи модели Galaxy Note 7 начались 19 августа, а в начале сентября было объявлено об отзыве с мирового рынка 2,5 миллионов таких смартфонов после того, как появились сообщения об их возгорании во время подзарядки. Американские компании мобильной связи AT&T и T-Mobile US уже прекратили продажи Note 7 из соображений безопасности. Samsung сообщила, что временно прекратит производство, продажу и замену смартфонов. Решение было принято после консультаций с соответствующими органами власти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала