Рейтинг@Mail.ru
Softbank и Саудовская Аравия создают фонд инвестиций в IT с капиталом до $100 млрд - 14.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Softbank и Саудовская Аравия создают фонд инвестиций в IT с капиталом до $100 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТОКИО, 14 окт - ПРАЙМ. Японская компания Softbank Group Corp. и правительственный фонд Саудовской Аравии создают фонд с капиталом в 10 триллионов иен (около 100 миллиардов долларов), который будет проводить инвестиции в область высоких информационных технологий, сообщила компания на своем официальном сайте.

"С помощью фонда мы рассчитываем ускорить стратегию глобального роста нашей компании. Он будет проводить инвестиции, используя возможности нашей компании по инвестициям в область технологий и опыт, и знания в области управления", - говорится в сообщении компании.

В течение первых пяти лет Softbank вложит в фонд, который будет называться Softbank Vision Fund, 25 миллиардов долларов, а Саудовская Аравия - 45 миллиардов долларов. Фонд будет находиться в Великобритании и намерен привлекать инвестиции других компаний. Как рассчитывает руководство японской компании, через 10 лет фонд станет крупнейшим игроком на рынке технологий.

Японская Softbank Group, основанная в Токио в 1981 году, является третьим по величине сотовым оператором в стране. Под брендом Softbank работает более 600 компаний на рынке телекоммуникаций. Компания является крупнейшим акционером китайской Alibaba с 2000 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала