Рейтинг@Mail.ru
Samsung BioLogics в ходе IPO планирует привлечь $2 млрд - 04.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Samsung BioLogics в ходе IPO планирует привлечь $2 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 окт - ПРАЙМ. Один из крупнейших в мире производителей биологических лекарств, южнокорейская фармацевтическая Samsung BioLogics Co., входящая в состав Samsung Group, планирует привлечь в ходе первичного размещения акций (IPO) 2,25 триллиона вон (2,045 миллиарда долларов), говорится в сообщении компании.

Samsung BioLogics предложит около 16,5 миллиона акций по цене 113-136 тысяч вон (102-1123 доллара) за акцию. Собранные средства компания направит на расширение своих производственных мощностей, инвестиции в новые технологии и погашение долга.

"Samsung Biologics будет использовать вырученные средства в расширении наших производственных мощностей и на дальнейшие инвестиции в научные исследования и разработки био-лекарств. Средства также будут частично использованы в счет погашения долга, чтобы улучшить нашу финансовую структуру", - цитирует агентство Блумберг сообщение компании.

IPO Samsung BioLogics, как ожидается, состоится к концу текущего года. Компания, по мнению ряда аналитиков, может привлечь в ходе него около 3 триллионов вон (2,73 миллиарда долларов). Если эти прогнозы окажутся верны, данное IPO станет крупнейшим в Южной Корее за 2016 год.

Южнокорейская Samsung BioLogics Co. занимается производством биофармацевтических продуктов и является одним из крупнейших в мире производителем биолекарств. Штаб-квартира расположена в городе Инчхон, Южная Корея. Около 51% акций компании принадлежат Samsung C&T Corp, которая является головной компанией Samsung Group.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала