Рейтинг@Mail.ru
Британский парламент проведет расследование работы компании ASOS - 30.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский парламент проведет расследование работы компании ASOS

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 сен - ПРАЙМ. Специальный комитет по бизнесу, состоящий из членов британского парламента, может провести расследование методов работы международного онлайн-гиганта моды ASOS, сообщает информационный портал Buzzfeed.

Причиной заинтересованности парламентариев стало журналистское расследование Buzzfeed. Журналисты портала обвинили ASOS в эксплуататорстве, постановке обременительных рабочих задач, интрузивных обысках, а также в штрафах заболевшим сотрудникам.

"Генеральный профсоюз (GMB) призывает специальный комитет по бизнесу расследовать эти случаи в срочном порядке", - сообщил региональный секретарь GMB Неэл Деррик.

В свою очередь, представитель компании ASOS заявил, что ASOS и управляющий ей логистический гигант XPO заботятся о своих сотрудниках, в частности, им предоставлены около 50 тренинг-программ, бесплатное оказание психологической помощи, субсидируемая еда в обновленной столовой и система охлаждения летом.

Базирующаяся в Лондоне фирма ASOS осуществляет онлайн-продажу одежды, косметики и аксессуаров в более 140 странах, в том числе в России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала