Рейтинг@Mail.ru
Apple может приобрести автомобильную компанию McLaren - 21.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Apple может приобрести автомобильную компанию McLaren

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 сен - ПРАЙМ. Apple ведет переговоры о возможной покупке британского производителя гоночных автомобилей "Формулы-1" McLaren Technology Group; британская компания оценивается в 1-1,5 миллиарда фунтов (1,3-1,95 миллиарда долларов), сообщает газета Financial Times со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

Apple рассматривает либо поглощение McLaren, либо стратегическую инвестицию в компанию, сказали газете три источника, знакомые с ходом переговоров. По их словам, переговоры начались несколько месяцев назад.

Американскую компанию интересуют технологии, которыми обладает McLaren, а также ее портфель патентов и инженерные навыки, сказали источники. Они также отметили, что в настоящий момент остается неясным, будет ли сделка окончательно утверждена, с учетом недавнего изменения автомобильной стратегии компании Apple.

В сентябре 2015 года сообщалось, что Apple активизировала усилия по производству электромобилей и планирует поставить первые машины в 2019 году. Руководители проекта получили разрешение утроить штат, составлявший на тот момент 600 человек. В начале сентября компания закрыла несколько отделов и уволила несколько десятков сотрудников, работавших в проекте по производству самоуправляемого автомобиля. Кроме того, в середине мае глава корпорации Apple Тим Кук заявил, что компания вложит 1 миллиард долларов в Didi Chuxing, главного конкурента Uber в Китае.

Американская корпорация Apple была основана в 1976 году Стивом Джобсом, Стивом Возняком и Рональдом Уэйном. Штаб-квартира компании находится в Купертино, штат Калифорния. Apple занимается производством персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, "умных часов" и программного обеспечения.

McLaren Technology Group была основана в 1963 году и базируется в британском городе Уокинг (Woking). Она занимается бизнесом по разработке спортивных автомобилей класса "люкс", а также консультированием в области автомобилестроения и технологий. Компания разрабатывает, производит и обслуживает болиды "Формулы-1".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала