Рейтинг@Mail.ru
HP покупает у Samsung подразделение по производству принтеров за $1,05 млрд - 12.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

HP покупает у Samsung подразделение по производству принтеров за $1,05 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 сен - ПРАЙМ. Американская HP Inc. заключила окончательное соглашение с Samsung Electronics о покупке подразделения по производству принтеров южно-корейской компании за 1,05 миллиарда долларов, говорится в релизе HP.

Сделка является крупнейшей в своем роде в истории HP. Компании планируют закрыть ее в течение 12 месяцев после получения одобрения со стороны регуляторов. После закрытия сделки Samsung инвестирует 100-300 миллионов долларов в уставной капитал HP на открытом рынке. Как ожидается, данное приобретение приведет к увеличению доходов HP по итогам года после завершения сделки.

"Приобретение бизнеса по производству принтеров Samsung позволяет нам достичь инноваций в печати и создать совершенно новые возможности для бизнеса с гораздо большей эффективностью, безопасностью и экономией для клиентов", - приводятся в релизе слова гендиректора компании Диона Уайслера (Dion Weisler).

Американская компания Hewlett-Packard, работающая в сфере информационных технологий была основана в 1939 году в Пало-Альто, штат Калифорния.

Samsung Electronics - международная компания-производитель электроники. Штаб-квартира находится в Сеуле (Южная Корея). Штат сотрудников на апрель 2016 года составляет около 319 тысяч человек в 84 странах мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала