Рейтинг@Mail.ru
HP Enterprise объединит непрофильные активы с британской Micro Focus - 08.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

HP Enterprise объединит непрофильные активы с британской Micro Focus

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 сен - ПРАЙМ. Американская компания Hewlett Packard Enterprise Co. (HP Enterprise, HPE) собирается объединить свое непрофильное подразделение, специализирующееся на программном обеспечении, с британской Micro Focus International, сообщается в релизе HPE.

Сумма сделки составит примерно 8,8 миллиарда долларов.

HPE получит от Micro Focus 2,5 миллиарда долларов наличными, и акционеры HPE будут владеть 50,1% акций объединенной компании. Как ожидается, годовая выручка новой компании составит примерно 4,5 миллиарда долларов.

Данная сделка подлежит одобрению регулирующих органов и акционеров Micro Focus, отмечается в сообщении.

"С сегодняшним сообщением мы делаем еще один важный шаг в реализации концепции создания быстрорастущей, высокодоходной компании с более сильным денежным потоком, уверенно позиционирующей себя для клиентов и будущего", - приводятся в релизе слова гендиректора HP Enterprise Мэг Уитмен (Meg Whitman).

Hewlett Packard Enterprise Co. - американская IT-компания. В ноябре 2014 года Hewlett-Packard объявила о намерении разделиться на две компании для поддержания конкурентоспособности. Инфраструктура технологий, программное обеспечение и услуги вошли в Hewlett-Packard Enterprise Co., а персональные вычислительные системы и производство средств для печати - в HP Inc.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала