Рейтинг@Mail.ru
Facebook повысил автоматизацию формирования ленты - 27.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Facebook повысил автоматизацию формирования ленты

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 авг - ПРАЙМ. Обвинения в политической ангажированности вынудили владельцев facebook внести изменения в механизм формирования ленты "Популярное" (Trending Topics), сделав его более автоматизированным и устранив возможность влияния извне на новости, сообщили представители социальной сети. 

Лента "Популярное" содержит записи, наиболее обсуждаемые пользователями и сопровождающиеся короткими описаниями. Для устранения возможности влияния на ленту пользователя Facebook поручит роботам создавать описание новостей и будет отображать количество пользователей, обсуждающих запись.

Ранее новостной портал Gizmodo со ссылкой на бывшего подрядчика Facebook, не пожелавшего назвать свое имя, сообщил, что социальная сеть "отсекает" для показа пользователям некоторые новости о консерваторах. Эта публикация вызвала озабоченность представителей Республиканской партии США. Позднее представители социальной сети провели особую встречу с республиканскими политиками и консервативными журналистами, на которой объяснили механизм функционирования Trending Topics и особенности функции для бизнеса компании.



 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала