Рейтинг@Mail.ru
Samsung планирует запустить программу восстановления и перепродажи смартфонов - 22.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Samsung планирует запустить программу восстановления и перепродажи смартфонов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 авг - ПРАЙМ. Международный производитель электроники Samsung Electronics Co планирует запустить программу восстановления и последующей перепродажи подержанных смартфонов в следующем году, пишет агентство Рейтер со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.

Компания планирует восстанавливать подержанные смартфоны премиального сегмента, которые участвуют в специальной программе по замене телефонов через год использования на новые гаджеты. Программа действует в Южной Корее и США. После этого компания будет перепродавать телефоны по более низкой цене, сказал источник. При этом он не уточнил, какого размера будет скидка на восстановленные телефоны, на каких рынках будут продаваться данные устройства, а также, какое количество телефонов планирует продать компания.

Пресс-секретарь Samsung заявила, что компания не комментирует рыночные спекуляции. Агентство отмечает, что у восстановленных телефонов обычно меняют некоторые детали, такие как корпус и батарею. Подержанные Iphone продаются на вторичном рынке в США по цене равной примерно 69% от первоначальной, пишет агентство. Смартфон Samsung Galaxy продается по цене равной 51% от изначальной.

По оценке аудиторской компании Deloitte, рынок подержанных смартфонов составит 17 миллиардов долларов в этом году. При этом 120 миллионов устройств будут выкуплены у потребителей производителями устройств или операторами сотовой связи. Некоторые рыночные эксперты ожидают, что рынок подержанных смартфонов будет быстро расти, потому что количество технологических прорывов уменьшается, пишет агентство.

"Мы ожидаем, что на развивающиеся рынки будут ввозиться подержанные смартфоны. Некоторые потребители могут предпочесть приобрести восстановленную подержанную модель телефона премиум-класса вместо новых бюджетных брендов, что может привести к резкому снижению продаж новых устройств ", - говорится в отчете.

По словам источника, программа поможет компании отстоять рыночную долю в развивающихся странах с помощью увеличения продаж продуктов среднего ценового сегмента, к которым будут относиться подержанные смартфоны. Они могут также подойти корпоративным клиентам, которым необходима определенная безопасность программных продуктов, предустановленных на телефоны, которые компания дает своим сотрудникам, сказал источник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала