Рейтинг@Mail.ru
ФРИИ, "Ростелеком" и Tele2 могут создать мессенджер для госорганов - 22.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФРИИ, "Ростелеком" и Tele2 могут создать мессенджер для госорганов

© fotolia.com / TanushaСмартфон
Смартфон
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 авг - ПРАЙМ. Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ), "Ростелеком"

и Tele2 могут профинансировать защищенный мессенджер для госорганов и корпораций, говорится в совместном пресс-релизе компаний и фонда.

Предполагается, что мессенджер будет включать обмен мгновенными сообщениями, информацию о присутствии, телефонию и видеоконференц-связь, управление календарем, обмен файлами и совместную работу с документами.

"Решение может не только стать основным инструментом бизнес-коммуникаций в крупных российских корпорациях и госкомпаниях, но также и лечь в основу взаимодействия государства с населением в секторе госуслуг: например, с помощью автоматизации ряда сервисов за счет технологии "ботов", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что команда экспертов провела детальный отбор и выбрала четыре лучших проекта: "Сибрус", "Титаниум", "Флодиум" и SyncCloud. В настоящий момент претенденты проходят инвестиционную оценку, по итогам которой ФРИИ, "Ростелеком" и Tele2 рассмотрят возможность войти в капитал или поддержать другим образом самый перспективный проект. Объем и структура сделки будут определены по завершению процесса due diligence.

В конце апреля советник президента РФ, председатель совета Института развития интернета (ИРИ) Герман Клименко сообщал, что ИРИ совместно с Mail.ru Group разработают концепцию создания универсальной системы электронного мгновенного взаимодействия для федеральных органов власти. Позже "дочка" "Ростеха" - "РТ-Информ" - объявила о создании мессенджера для компаний и госструктур, который поддерживает обмен сообщениями, групповые чаты, аудио- и видеозвонки, конференции, а также другие инструменты для организации рабочего процесса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала