Рейтинг@Mail.ru
Прибыль Lenovo за I квартал 2016-17 фингода выросла в 1,6 раза - 18.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прибыль Lenovo за I квартал 2016-17 фингода выросла в 1,6 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 авг - ПРАЙМ. Прибыль китайского производителя компьютерной техники Lenovo, приходящаяся на акционеров компании, по итогам первого квартала 2016-2017 финансового года (завершился 30 июня) составила 173 миллиона долларов, что на 64% или в 1,6 раза выше показателя аналогичного периода прошлого фингода, говорится в отчетности компании.

Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидали, что квартальная прибыль компании составит 130,1 миллиона долларов. Разводненная прибыль на акцию в отчетном периоде составила 1,56 доллара против 0,94 доллара за три месяца годом ранее. Выручка Lenovo в годовом выражении при этом снизилась на 6%, до 10,056 миллиарда долларов.

Как заявляет компания, в каждом сегменте ее бизнеса были отмечены положительные сдвиги, благодаря реализации стратегии трансформации. В целом, работа Lenovo в первом квартале протекала в условиях, когда на основных рынках был зафиксирован либо годовой спад отрасли, либо ее замедление.

"Несмотря на то что макроэкономические условия и условия в нашей отрасли остаются сложными, приводя к снижению выручки, нам удалось значительно улучшить показатель прибыли в годовом выражении, благодаря инновационной продукции и отличной работе", - приводятся в релизе слова гендиректора Lenovo Яна Юаньцина (Yang Yuanqing).

Lenovo Group Ltd. была основана в Пекине в 1984 году. Компания специализируется на производстве ПК, телефонов, серверов, рабочих станций, планшетов и иной потребительской техники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала