Рейтинг@Mail.ru
S&P подтвердило рейтинг Microsoft на уровне "ААА" - 01.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P подтвердило рейтинг Microsoft на уровне "ААА"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 авг - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) подтвердило корпоративный кредитный рейтинг корпорации Microsoft Corp. на уровне "ААА" со стабильным прогнозом, говорится в сообщении агентства.

"Корпоративный кредитный рейтинг включает в себя наше предположение, что Microsoft будет поддерживать минимальную оценку профиля финансовых рисков с чистой денежной позицией в 113 миллиардов долларов и краткосрочными финансовыми вложениями, и скорректированный долг на уровне 54 миллиардов долларов", - говорится в релизе агентства.

S&P считает, что покупка LinkedIn будет финансироваться при помощи заемных средств. В июне корпорация Microsoft сообщила о покупке социальной сети профессиональных контактов LinkedIn за 26,2 миллиарда долларов денежными средствами, или 196 долларов за акцию. LinkedIn сохранит свой бренд и руководство. Закрытие сделки ожидается в конце 2016 года после одобрения акционеров и регулирующих органов.

Рейтинг также отражает мнение агентства о позиции компании как ведущего поставщика операционных систем для ПК, глобальное разнообразие клиентской базы, высокую рентабельность и исключительную ликвидность.

Американская компания Microsoft Corp была основана в 1975 году Биллом Гейтсом и Полом Алленом. Штаб-квартира находится в Редмонде, штат Вашингтон. Компания специализируется на разработке программного обеспечения, в частности, является разработчиком операционной системы Windows.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала