Рейтинг@Mail.ru
ФАС и Google продолжают консультации по мировому соглашению - 29.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС и Google продолжают консультации по мировому соглашению

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июл - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба и компания Google продолжают консультации по мировому соглашению, сообщил журналистам заместитель руководителя ФАС Андрей Цариковский.

"У компании Google есть такие идеи - о достижении мирового соглашения. Такой процесс благополучно сейчас происходит, но он пока проходит на уровне консультаций. Предъявить вам подписанное мировое я не могу", - сказал Цариковский.

Он напомнил позицию ФАС: смягчение наказания возможно только в случае признания вины компанией и устранения нарушения. "Если признания вины нет, мы никогда не подписываем мировое соглашение", - добавил он.

ФАС в сентябре прошлого года признала Google нарушителем закона о конкуренции, вменив компании злоупотребление доминирующим положением на рынке предустановленных магазинов приложений в ОС Android, и предписала до 18 декабря устранить нарушения путем корректировки договоров с производителями устройств. Google не согласился с решением ФАС. С тех пор ведомство и компания ведут судебное разбирательство.

Очередное судебное заседание (по рассмотрению апелляционной жалобы Google на решение нижестоящего арбитража Москвы в пользу ФАС) отложено до 16 августа. Глава ФАС Игорь Артемьев в июле заявил, что антимонопольное ведомство надеется до этой даты заключить мировое соглашение с Google, или будет судиться до последнего.

При этом ФАС неоднократно откладывала принятие решения о штрафе для Google. Очередная ожидаемая дата принятия решения - 11 августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала