Рейтинг@Mail.ru
Microsoft намерена увеличить программу сокращения сотрудников до 4,7 тыс - 29.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Microsoft намерена увеличить программу сокращения сотрудников до 4,7 тыс

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июл ПРАЙМ. Американская корпорация Microsoft Corp. намерена увеличить программу сокращения сотрудников на 2,85 тысячи, до 4,7 тысяч человек в ближайшие 12 месяцев, пишет агентство Рейтер.

В конце мая Microsoft официально сообщила о планах оптимизации работы своего бизнеса, специализирующегося на изготовлении аппаратного обеспечения для смартфонов, в результате которого компания сократит около 1,85 тысячи рабочих мест. Оптимизация приведет к сокращению около 1,35 тысячи рабочих мест в Microsoft Mobile Oy в Финляндии, а также до 500 рабочих мест в других странах. Предполагалось, что эти изменения в большей степени будут завершены к концу 2016 года и полностью осуществлены к концу июня 2017 года.

"Microsoft Corp сократит на примерно 2,850 тысячи рабочих мест больше в течение следующих 12 месяцев, увеличивая общий объем запланированного сокращения рабочих мест до 4,7 тысячи, или около 4% от всего штата", - пишет агентство. По состоянию на 30 июня число постоянных сотрудников составляло 114 тысяч.

Американская компания Microsoft Corp была основана в 1975 году Биллом Гейтсом и Полом Алленом. Штаб-квартира находится в Редмонде, штат Вашингтон. Компания специализируется на разработке программного обеспечения - в частности, Microsoft является разработчиком операционной системы Windows.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала