Рейтинг@Mail.ru
Oracle купит компанию из сферы облачных технологий NetSuite за $9,3 млрд - 28.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Oracle купит компанию из сферы облачных технологий NetSuite за $9,3 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июл - ПРАЙМ. Американский производитель программного обеспечения Oracle заключил окончательное соглашение по покупке компании NetSuite, специализирующейся на предоставлении программного обеспечения и услуг для бизнеса на основе облачных технологий за 9,3 миллиарда долларов, говорится в сообщении Oracle.

По условиям соглашения, Oracle заплатит 109 долларов денежными средствами за каждую акцию американской NetSuite. Ожидается, что сделка будет закрыта в 2016 году.

"Облачные приложения Oracle и NetSuite взаимно дополняют друг друга и будут сосуществовать на рынке всегда. Мы намерены инвестировать значительные средства в оба продукта - в разработку и распространение", - сказал генеральный директор Oracle Марк Херд (Mark Hurd), слова которого приводятся в релизе.

Как отмечает агентство Рейтер, Oracle, как и ее конкуренты SAP SE и Microsoft Corp., в настоящее время сосредоточена на развитии модели бизнеса, основанной на облачных технологиях. Компания сможет, таким образом, предоставлять услуги дистанционно с помощью центров обработки данных, а не продавать установленное ПО.

Oracle - разработчик программного обеспечения для организаций, поставщик серверного оборудования. Компания специализируется на выпуске систем управления базами данных, связующего программного обеспечения и бизнес-приложений. Штаб-квартира находится в Калифорнии (США).

NetSuite - американская компания, предоставляющая ПО и услуги на основе облачных технологий для управления бизнесом. Стала первой компанией в мире, специализирующейся на предоставлении бизнес-приложения через интернет. Основана в 1998 году. Штаб-квартира расположена в Сан-Матео, США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала