Рейтинг@Mail.ru
ФАС вновь отложила решение по штрафу для Google по ходатайству компании - 29.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС вновь отложила решение по штрафу для Google по ходатайству компании

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июн - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба РФ вновь отложила рассмотрение дела по штрафу для Google, сообщила РИА Новости начальник управления регулирования связи и информационных технологий ФАС Елена Заева.

Ожидалось, что ведомство примет решение по штрафу в среду.

"ФАС по ходатайству Google отложила рассмотрение дела по штрафу в отношении компании. Следующая дата заседания будет известна позже", - сказала Заева.

ФАС в сентябре прошлого года признала Google нарушителем закона о конкуренции, вменив компании злоупотребление доминирующим положением на рынке предустановленных магазинов приложений в ОС Android, и предписала до 18 декабря устранить нарушения путем корректировки договоров с производителями устройств. Дело было возбуждено по жалобе компании "Яндекс"

. Google обратился в суд с требованием признать решение и предписание ФАС недействительными, однако суд это заявление отклонил.

ФАС уже несколько раз переносила дату рассмотрения вопроса о размере штрафа для Google, удовлетворяя соответствующие ходатайства американской компании. В начале июня Артемьев высказал предположение, что Google готовится к заключению мирового соглашения с ФАС. В этом случае, по его словам, штраф мог бы быть снижен с 7% до 1% годового оборота компании на соответствующем рынке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала