Рейтинг@Mail.ru
Интернет впервые потеснил ТВ, став главным источником новостей для молодежи - 15.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Интернет впервые потеснил ТВ, став главным источником новостей для молодежи

© fotolia.com / ra2 studioПланшет
Планшет
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 июн - ПРАЙМ. Молодежь предпочитает узнавать новости из социальных сетей, а не смотреть для этих целей телевизор, показало исследование института изучения журналистики Рейтер.

В исследовании участвовали 50 тысяч человек из 26 стран мира. 64% опрошенных в возрасте от 18 до 24 лет знакомятся с новостями в интернете, из них 28% процентов используют социальные сети для того, чтобы читать, смотреть и делиться новостями. Телевидение для ознакомления с новостной обстановкой смотрят 24%. Предпочтение печатным СМИ отдают всего 6% опрошенных, и еще меньше (5%) слушают для этого радио. В Великобритании 54% опрошенных в возрасте от 18 до 24 лет используют для чтения новостей смартфоны, 33% - компьютеры, 10% - планшетные компьютеры.

Более половины всех опрошенных (51%) всех возрастов каждую неделю используют социальные сети для ознакомления с новостями.

Социальную сеть Facebook для этих целей используют 44% опрошенных, видеохостинг YouTube завоевал симпатии 19% опрошенных, микроблог Twitter – 10%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала