Рейтинг@Mail.ru
ФАС вновь отложила рассмотрение вопроса о штрафе для Google - 31.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС вновь отложила рассмотрение вопроса о штрафе для Google

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 мая - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России в очередной раз отложила рассмотрение дела в отношении штрафа для Google за нарушения антимонопольного законодательства на рынке мобильных приложений РФ.

"Рассмотрение дела по Google Inc. отложено в связи с ходатайством ответчика", - говорится в микроблоге Twitter антимонопольной службы.

Ранее ФАС также по ходатайству компании переносила рассмотрение дела на 31 мая.

ФАС в сентябре признала Google нарушителем закона о конкуренции, вменив компании злоупотребление доминирующим положением на рынке предустановленных магазинов приложений в ОС Android, и предписала до 18 декабря устранить нарушения путем корректировки договоров с производителями устройств. Дело было возбуждено по жалобе компании "Яндекс"

. Google обратился в суд с требованием признать решение и предписание ФАС недействительными, однако суд это заявление отклонил.

Глава ФАС Игорь Артемьев в середине апреля говорил, что Google будет оштрафован за действия на российском рынке, но размер денежного наказания будет значительно меньшим по сравнению с тем, который компании грозит в Европе.

Еврокомиссия начала антимонопольное расследование в отношении Google, связанное с ОС Android, в апреле 2015 года. Оно может грозить компании штрафом более чем в 6 миллиардов долларов. Целью расследования было выяснить, вступала ли компания в монополистические соглашения и злоупотребляла ли возможным доминирующим положением в области операционных систем, приложений и сервисов для смартфонов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала