Рейтинг@Mail.ru
LetterOne Фридмана инвестирует $200 млн в сервис Uber - 12.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

LetterOne Фридмана инвестирует $200 млн в сервис Uber

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 фев - ПРАЙМ. Компания LetterOne (L1), принадлежащая российскому миллиардеру Михаилу Фридману, в пятницу с официальном заявлении сообщила об инвестировании 200 миллионов долларов в онлайн-сервис заказа такси Uber.

L1 позиционирует себя в качестве успешного долгосрочного инвестора, вкладывающего средства в проекты мирового класса.

"Uber обладает технологической платформой мирового класса, которая без труда позволяет людям осуществлять поездки при помощи нажатия одной кнопки", - отмечается в релизе.

Данная инвестиция, как отмечает компания, является для нее стратегической.

"Я рад нашему стратегическому партнерству с Uber. Как предприниматели, имеющие опыт в розничной торговле, банковском, телекоммуникационном и энергетическом секторах, а также обладающие знанием различных развитых и развивающихся рынков, мы считаем, что талантливая управленческая команда Uber обладает необходимым видением и навыками, чтобы превратить компанию в один из выдающихся технологических бизнесов", - приводятся в релизе слова Михаила Фридмана.

Uber - онлайн-сервис, позволяющий заказать частное такси через сайт или мобильное приложение. Компания была создана в 2009 году, ее штаб-квартира находится в Сан-Франциско. Услуги Uber доступны более чем в 100 городах мира. Использование Uber было запрещено в Германии и Испании, частично в Италии и Франции. Акции протеста официальных таксистов против использования Uber проходили в ряде европейских городов, в числе которых Париж, Лондон, Брюссель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала