Рейтинг@Mail.ru
Microsoft намерена сократить около 9 тыс сотрудников в Nokia - 26.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Microsoft намерена сократить около 9 тыс сотрудников в Nokia

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 фев - ПРАЙМ. Крупнейший в мире IT-гигант Microsoft Corp. намерен сократить примерно 9 тыс сотрудников в недавно приобретенной им компании Nokia, пишет агентство MarketWatch со ссылкой на китайскую газету Beijing Youth Daily.

Компания также намерена закрыть несколько заводов в Пекине и юго-восточном городе Дунгуань. Часть производственного оборудования будет перевезена во Вьетнам к концу марта этого года, отмечает газета со ссылкой на неназванного представителя корпорации.

Увольнения являются частью программы сокращения расходов, в частности штата в 18 тыс сотрудников, более 12 тыс из которых - работники подразделения по производству смартфонов Nokia Devices and Services.

Microsoft в апреле приобрела мобильное подразделение Nokia за 7,18 млрд долларов, в которые были включены 2,13 млрд долларов за патенты Nokia. По условиям сделки, в Microsoft должны были перейти сотрудники более 130 подразделений Nokia, расположенных в 50 странах. В общей сложности штат компании увеличился на 25 тыс сотрудников — до 127 тыс человек.

Каждая пятая компания РФ сократила штат из-за кризиса >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала